जानें कितने उम्मीदवार के नामांकन हुए रद्द और किनके हुए स्वीकृत

तीसरे चरण के नामांकन की स्क्रूटनी कांके से 13, खिजरी से 14, हटिया से 22, रांची से 15 अभ्यर्थियों के नामांकन अस्वीकृत,रांची से 12 नामांकन स्वीकृत सिल्ली से सभी 15 नामांकन स्वीकृत रांची के सभी सात विधानसभा क्षेत्र से हुए कुल 106 नामांकन माण्डर से 13 और तमाड़ से 17 नामांकन

0
60

तीसरे चरण के नामांकन की स्क्रूटनी

विधानसभा चुनाव 2019 में तीसरे चरण की नामांकन प्रक्रिया संपन्न होने के बाद आज नामांकन पत्रों की स्क्रूटनी की गयी। रांची जिले में तीसरे चरण में पांच विधानसभा क्षेत्र मतदान होने हैं। आज दिनांक 26 नवंबर 2019 को जिला निर्वाचन पदाधिकारी श्री राय महिमापत रे ने सभी पांचों विधानसभा क्षेत्रों के निर्वाची पदाधिकारियों के साथ प्रेस काॅन्फ्रेंस की और स्क्रूटनी के बाद स्वीकृत/अस्वीकृत नामांकन सहित चुनाव से संबंधित तैयारियों की जानकारी दी।

जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने सभी पांच आरओ के साथ की प्रेस काॅन्फ्रेंस

प्रेस काॅन्फ्रेंस के दौरान खिजरी विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी श्री राजेश बरवार ने बताया कि कुल 18 अभ्यर्थियों के नामांकन में से 04 अभ्यर्थियों का नामांकन स्क्रूटनी के दौरान अस्वीकृत किया गया। स्क्रूटनी के बाद खिजरी विधानसभा क्षेत्र से अब कुल 14 अभ्यर्थी हैं।

स्क्रूटनी में जिन अभ्यर्थियों का नामांकन हुआ अस्वीकृत

  1. तुलसी उरांव, निर्दलीय
  2. लालदेव लोहरा, निर्दलीय
  3. प्रमोद एक्का, निर्दलीय
  4. मनोज शशि सांगा, निर्दलीय

62-खिजरी विधानसभा से स्वीकृत नामांकन के अभ्यर्थियों की सूची

  1. अन्तु तिर्की, झारखण्ड विकास मोर्चा (प्रजातांत्रिक)
  2. प्रफुल्ल लिण्डा, कम्युनिस्ट पार्टी आॅफ इंडिया (माक्र्ससिस्ट)
  3. राजेश कच्छप, इंडियन नेशनल कांग्रेस
  4. राम कुमार पाहन, भारतीय जनता पार्टी
  5. राम धन बेदिया, आजसु पार्टी
  6. जगरनाथ उरांव, कम्युनिस्ट पार्टी आॅफ इंडिया (माकर््िसस्ट-लेनिनिस्ट) लिबरेशन
  7. प्रिया बड़ाईक, नागरिक अधिकार पार्टी
  8. प्रीतम सांड लोहरा, रिपब्लिकन पार्टी आॅफ इंडिया (ए)
  9. बंधन उरांव, पीपल्स पार्टी आॅफ इंडिया (डेमोक्रेटिक)
  10. मदन टुटी, आंबेडकराईट पार्टी आॅफ इंडिया
  11. मार्शेला खालखो, राष्ट्रीय महिला पार्टी
  12. सियोन तिर्की, लोक जन विकास मोर्चा
  13. सुनील विल्सन केरकेट्टा, झारखण्ड पार्टी
  14. सरिता तिर्की, निर्दलीय

65-कांके विधानसभा क्षेत्र से 8 अभ्यर्थियों का नामांकन अस्वीकृत

65-कांके विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी श्री मनोज रंजन ने बताया कि कुल 21 अभ्यर्थियों में से 8 अभ्यर्थियों का नामांकन स्क्रूटनी में अस्वीकृत किया गया।

  1. राजेन्द्र राम, सीपीआई
  2. अजय कुमार, भारतीय जन जागरण गांधीवादी पार्टी
  3. राजेश रजक, आरपीआई
  4. विनोद रजवार, माॅक्र्ससिस्ट कोआॅर्डिनिस्ट
  5. निरासो देवी, निर्दलीय
  6. रतिया गंझू, निर्दलीय
  7. रामचन्द्र बैठा, निर्दलीय
  8. विजय राम, एआईटीएमसी

65-कांके विधानसभा क्षेत्र से 13 अभ्यर्थियों के नामांकन स्वीकृत

  1. अवधेश बैठा, बहुजन समाज पार्टी
  2. कमलेश राम, जेवीएम
  3. रामजीत गंझू, आजसू पार्टी
  4. समरीलाल, भारतीय जनता पार्टी
  5. सुरेश कुमार बैठा, इंडियन नेशनल कांग्रेस
  6. अशोक कुमार नाग, जनता दल (युनाइटेड)
  7. आरती कुमारी नायक, भाकपा माले रेड स्टार
  8. आशीष कुमार, राष्ट्रीय राष्ट्रवादी पार्टी
  9. राजन नायक, पीपुल्स पार्टी आॅफ इंडिया डेमोक्रेटिक
  10. शंकर प्रसाद, लोक जनशक्ति पार्टी
  11. संतोष कुमार, राष्ट्रीय जयहिन्द पार्टी
  12. सुरेन्द्र मिर्धा उर्फ सुरेन कुमार कालिन्दी, लोक जन विकास मोर्चा
  13. रामनाथ राम, निर्दलीय

64-हटिया विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी श्री अखिलेश कुमार सिन्हा ने बताया कि कुल 29 अभ्यर्थियों ने नामांकन किया था, जिसमें 07 अभ्यर्थियों का नामांकन स्क्रूटनी में अस्वीकृत किया गया।

हटिया विधानसभा क्षेत्र से स्क्रूटनी में अस्वीकृत नामांकन

1.विजय शंकर नायक, बीएसपी
2.परमानन्द महतो, शिवसेना
3.अलबर्ट एक्का, जनता पार्टी
4.धर्मदयाल साहू, निर्दलीय
5.जाबिर हुसैन, निर्दलीय
6.मुकेश शर्मा, निर्दलीय
7.मोहम्मद शब्बीर, निर्दलीय

हटिया विधानसभा क्षेत्र से स्क्रूटनी में स्वीकृत नामांकन

1.अजयनाथ शाहदेव, भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस
2.नवीन जायसवाल, भारतीय जनता पार्टी
3.भरत कांशी, आजसू पार्टी
4.शोभा यादव, जेवीएम
5.सुभाष मुण्डा, सीपीआई एम
6.अब्दुल्लाह अजहर अंसारी, इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग
7.अभिमन्यु कुमार, जेएमएम(उलगुलान)
8.अम्मारुल होदा, समाजवादी पार्टी
9.आलोक शरण प्रसाद, आम आदमी पार्टी
10.ऐनुल हक, जदयू
11.उर्मिला यादव, नागरिक अधिकार पार्टी
12.मिन्टू पासवान, सोशलिस्ट यूनिटी सेन्टर आॅफ इंडिया
13.राजेन्द्र प्रसाद साहू, सदान विकास पार्टी
14.स्वास्तिका कुमारी, पीपीआई
15.अनुज कुमार शर्मा, निर्दलीय
16.अरुण तिवारी, निर्दलीय
17.ऐनुल अंसारी, निर्दलीय
18.निरंजन कुमार महतो, निर्दलीय
19.यादराम साहू, निर्दलीय
20.वासवी किडो, निर्दलीय
21.विजय सिंह, निर्दलीय
22.श्रीभगवान सिंह, निर्दलीय

प्रेस काॅन्फ्रेंस में 61 सिल्ली विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी श्री सत्येन्द्र कुमार ने बताया कि स्क्रूटनी में किसी भी अभ्यर्थी का नामांकन अस्वीकृत नहीं हुआ। कुल 15 अभ्यर्थियों ने नामांकन किया था। जिसकी सूची निम्न है।

1.उमेश महतो, जेवीएम
2.नन्द कुमार राम, बीएसपी
3.विश्वदेव सिंह मुण्डा, कम्युनिस्ट पार्टी आॅफ इंडिया (माक्र्ससिस्ट)
4.सीमा देवी, झारखण्ड मुक्ति मोर्चा
5.सुदेश कुमार महतो, आजसू पार्टी
6.अनिल कुमार महतो, पीपुल्स पार्टी आॅफ इंडिया (डेमोक्रटिक)
7.किनु राम बेदिया, झारखण्ड पार्टी
8.नरेश चन्द्र काजी, प्राउटिस्ट सर्व समाज
9.प्रहलाद महतो, स्वतंत्र राष्ट्रवादी पार्टी
10.सुमित कुमार, प्राउटिस्ट ब्लाॅक, इंडिया
11.अमित कुमार, निर्दलीय
12.दीपक कुमार मांझी, निर्दलीय
13.देवेन्द्र नाथ महतो, निर्दलीय
14.राजेश्वर महतो, आदिवासी किसान मजदूर पार्टी
15.सुनील कुमार महतो, निर्दलीय

63-रांची विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी श्री लोकेष मिश्रा ने प्रेस काॅन्फ्रेंस में बताया कि स्क्रूटनी में 27 में से 15 अभ्यर्थियों का नामांकन रद्द किया गया है। 12 अभ्यर्थियों के नामांकन स्वीकृत किये गये।

63 – रांची विधानसभा क्षेत्र से जिन अभ्यर्थियों का नामांकन स्वीकृत हुआ

1.सीपी सिंह, बीजेपी
2.नेहा सोनी, बीएसपी
3.महुआ माजी, जेएमएम
4.राजेश कुमार पांडे, एआईटीएमसी
5.वर्षा गाड़ी, आजसू
6.सुनील कुमार गुप्ता, जेवीएम
7.ज्योति भेंगरा, राष्टीय महिला पार्टी
8.दिनेश सोनी, एलजेपी
9.राजन कुमार सिंह, आप
10.संजय सहाय, जदयू
11.इफ्तेखार हसन खां, निर्दलीय
12.पवन कुमार शर्मा, निर्दलीय

कांके से समरीलाल का नामांकन हुआ स्वीकृत

कांके विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी प्रत्याषी समरीलाल का नामांकन स्वीकृत कर लिया गया है। समरीलाल के खिलाफ की गयी षिकायत से संबंधित सवाल पूछे जाने पर प्रेस काॅन्फ्रेंस में जिला निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया कि आरओ हैंडबुक में दिये गये निर्देषों का पूरी तरह से पालन करते हुए निर्वाची पदाधिकारी ने उनका नामांकन स्वीकृत किया है। इस दौरान कांके निर्वाची पदाधिकारी ने जिला निर्वाचन पदाधिकारी के निदेष पर आरओ हैंडबुक में दिये गये निर्देष को पढ़कर सुनाया भी।

बुण्डू अनुमंडल पदाधिकारी के हटाये जाने पर जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त रांची ने ने बताया कि वो तमाड़ विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी भी थे, उनके द्वारा कार्य दायित्व का निर्वहन सही तरीके से नहीं किया गया, जिस कारण निर्वाचन आयोग द्वारा उन्हें हटाया गया है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here